当前位置: 首页 >> 干部队伍

干部队伍


处级领导干部名册(截止2019年2月)
单 位 姓 名 现任职务
党政办 丁 林 党委常委,党政办公室主任、直属党支部书记
王克冬 党政办公室副主任
李 洋 党政办公室副主任
组织部 杨锦秀 党委常委,组织部部长、党群直属第一党支部书记、党校常务副校长
唐 城 组织部副部长
宣传统战部 江英飒 党委常委,宣传统战部部长、党群直属第二党支部书记、党校副校长
杨志钢 宣传统战部副部长
教师工作部 肖洪安 党委委员,教师工作部部长、教师工作部与人事处直属党支部书记
纪委办公室,纪检监察室 伍 宏 省纪委监委驻校纪检监察组副组长、纪检监察室主任,校纪委副书记
薛 波 省纪委监委驻校纪检监察组、校纪委办公室副主任
校工会
    教代会
吴晓斌 纪委委员,工会专职副主席、教代会副主席
李 梅 教代会主席、工会副主席
倪福全 教代会副主席(保留原职级待遇)
校团委 廖 鹏 学工部副部长、直属党支部副书记、校团委书记
陈从楷 校团委副书记
刘思麟 校团委副书记
教务处 李廷轩 党委委员,教务处处长、直属党支部书记
陈礼清 教务处副处长、直属党支部副书记
刘 涛 教务处副处长
学生处 李武生 党委委员,学工部部长、直属党支部书记、学生处处长、党校副校长
侯 莉 学生处副处长
招生就业处 杜 彬 招生就业处处长、直属党支部书记
马 海 招生就业处副处长
研究生院 周永红 党委委员,研究生院院长、直属党支部书记
李明洲 党委委员,研工部部长,研究生院副院长(正处级)
谯天敏 研究生院副院长
科技管理处 曾维忠 党委委员,科技管理处处长、直属党支部书记
王之盛 科技管理处副处长
刘 杨 科技管理处副处长
新农村发展
    研究院
张 敏 纪委委员,新农村发展研究院院长
周伦理 新农村发展研究院常务副院长(正处级)、直属党支部书记
田孟良 新农村发展研究院副院长
饶远林 新农村发展研究院副院长
张 韬 新农村发展研究院副院长
教学科研基地
    管理处
严吉明 教学科研基地管理处处长、直属党支部书记
沈金亮 教学科研基地管理处副处长
人事处 侯永翠 人事处处长、教师工作部副部长
离退休管理处 帅素容 离退休党总支书记、离退休管理处处长
冯未俊 离退休党总支副书记、离退休管理处副处长
财务处 白 梅 财务处处长、直属党支部书记
邓际洪 财务处副处长
陈永智 财务处副处长
审计处 郝晓芸 审计处处长
李维军 审计处副处长
国际交流合作处 张小平 国际交流合作处处长
夏新蓉 国际交流合作处副处长
陈 庆 国际交流合作处副处长
国资基建处 袁朝富 纪委委员,国资基建处处长、直属党支部书记
郭 强 国资基建处副处长
蒋 颖 国资基建处副处长
保卫处 刘志刚 纪委委员,武装部部长、保卫处处长、直属党支部书记
赵 桁 武装部副部长、保卫处副处长
都江堰校区机关 王 刚 党委委员,都江堰校区校长、党委副书记
陈先林 都江堰校区党委副书记、副校长
陈中桂 校学工部副部长、都江堰校区党委副书记
何国柱 都江堰校区副校长
陈文华 都江堰校区后勤服务公司经理
图书馆
    档案馆
付体华 图书馆馆长、直属党支部书记
潘 坤 档案馆馆长、图书馆副馆长
张永红 图书馆副馆长、档案馆副馆长、直属党支部副书记
信息与教育
    技术中心
刘 菲 信息与教育技术中心主任、直属党支部书记
尹 祥 信息与教育技术中心副主任、直属党支部副书记
后勤管理处 周文军 后勤管理处处长
周玉华 党委委员,后勤管理处党总支书记、副处长
张世勇 后勤管理处副处长
后勤服务总公司 冷 军 后勤服务总公司总经理
杨本珍 后勤服务总公司党总支书记、副总经理
何 格 后勤服务总公司副总经理
农学院 黄玉碧 党委委员,农学院院长
胡 迅 农学院党委书记、副院长
王西瑶 农学院党委副书记、纪委书记,副院长
任万军 农学院副院长、生态农业研究所所长
动物科技学院 李学伟 动物科技学院院长
潘 宏 动物科技学院党委书记、副院长
王继文 动物科技学院副院长、党委副书记,
    动物遗传育种研究所所长,院纪委书记
张新全 动物科技学院副院长
动物医学院 程安春 党委委员,动物医学院院长
付瑞琼 动物医学院党委书记、副院长
曹三杰 动物医学院副院长、党委副书记、纪委书记,预防兽医研究所所长
贾仁勇 动物医学院副院长
林学院 刘应高 林学院院长
郭东力 党委委员,林学院党委书记、副院长
李贤伟 林学院副院长、生态林业研究所所长
何 云 林学院党委副书记、纪委书记
园艺学院 汤浩茹 纪委委员,园艺学院院长
聂坤伦 园艺学院党委书记、副院长
汪志辉 园艺学院副院长、党委副书记、纪委书记,果蔬研究所所长
唐 茜 园艺学院副院长
资源学院 王昌全 党委委员,资源学院院长
陈 强 资源学院党委书记、副院长
何祖锋 资源学院党委副书记、纪委书记
环境学院 张世熔 纪委委员,环境学院院长
袁志香 环境学院党委书记、副院长
黎明艳 环境学院党委副书记、纪委书记
邓仕槐 环境学院副院长、生态环境研究所所长
经济学院 蒋远胜 党委委员,经济学院院长
漆雁斌 经济学院党委书记、副院长
何仁辉 经济学院党委副书记、纪委书记
吴 平 经济学院副院长,区域经济与金融研究所所长
管理学院 傅新红 管理学院院长
李建强 纪委委员,管理学院党委书记、纪委书记,副院长
蓝红星 管理学院副院长,四川省农村发展研究中心主任
李冬梅 管理学院副院长
风景园林学院 陈其兵 纪委委员,风景园林学院院长
李静波 风景园林学院党委书记、副院长
潘远智 风景园林学院副院长、纪委书记,党委副书记
李 西 风景园林学院副院长、园林研究所所长
理学院 陈 涛 纪委委员,理学院院长
黄乾明 理学院党委书记、副院长
饶含兵 理学院副院长
生命科学学院 曾宪垠 生命科学学院院长
丁春邦 纪委委员,生命科学学院党委书记、副院长
徐怀亮 生命科学学院副院长
朱长文 生命科学学院党委副书记、纪委书记
机电学院 许丽佳 机电学院院长
王中成 机电学院党委书记、副院长
张黎骅 机电学院副院长
黄成毅 机电学院党委副书记、纪委书记
食品学院 李 诚 食品学院院长
王 莉 食品学院党委书记、副院长
秦 文 食品学院副院长,食品加工与安全研究所所长
张志清 食品学院副院长,党委副书记、纪委书记
信息工程学院 高雪松 信息工程学院院长
张 禧 信息工程学院党委书记、副院长
穆 炯 信息工程学院副院长
李 军 信息工程学院副院长,党委副书记、纪委书记
水利水电学院 李 天 党委委员,水利水电学院院长
曾小波 水利水电学院党委书记、副院长
胡 建 水利水电学院副院长,党委副书记、纪委书记
卢修元 水利水电学院副院长
马克思主义学院 赵晓霞 党委委员,马克思主义学院院长
杨世义 马克思主义学院党委书记、副院长
颜怀坤 马克思主义学院副院长、纪委书记
人文学院 吴军赞 人文学院院长
李清源 人文学院党委书记、副院长
任大廷 人文学院副院长
杨仕元 人文学院党委副书记、纪委书记
法学院 殷焕举 法学院院长
朱碧泉 法学院党委副书记(主持工作)
朱雨欣 法学院党委副书记、纪委书记
颜 勇 法学院副院长
体育学院 王建强 体育学院院长
杨 英 体育学院党委书记、副院长
刘 骞 体育学院副院长
何 勇 体育学院党委副书记、纪委书记
艺术与传媒学院 张丽君 艺术与传媒学院院长
薛治伟 艺术与传媒学院党委书记
江 霞 艺术与传媒学院副院长
胡永波 艺术与传媒学院党委副书记、纪委书记
建筑与城乡规划学院 曹云忠 建筑与城乡规划学院院长
申 琼 建筑与城乡规划学院党委书记、副院长
曹 迎 建筑与城乡规划学院副院长
庄萍萍 建筑与城乡规划学院党委副书记、纪委书记
土木工程学院 朱占元 土木工程学院院长
曾立家 土木工程学院党委书记、副院长
赵中国 土木工程学院党委副书记、纪委书记
邹祖银 土木工程学院副院长
旅游学院 邓维杰 旅游学院院长
卢昌泰 旅游学院党委书记、副院长
张宏霞 旅游学院党委副书记、纪委书记
商学院 向 兵 党委委员,商学院党委书记
符 刚 商学院副院长(主持工作)
秦之香 商学院党委副书记、纪委书记
远程与继续教育学院 黄晓俐 党委委员,远程与继续教育学院院长
马恒东 远程与继续教育学院党总支书记、副院长
舒 敏 远程与继续教育学院党总支副书记
陈 东 远程与继续教育学院副院长
水稻研究所 李 平 纪委委员,水稻研究所所长
吴先军 水稻研究所党委书记、副所长
李仕贵 水稻研究所副所长,纪委书记
小麦研究所 刘登才 党委委员,小麦研究所所长
魏育明 小麦研究所党委书记、副所长
王际睿 小麦研究所副所长,纪委书记
玉米研究所 卢艳丽 党委委员,玉米研究所所长
高世斌 玉米研究所党委书记、副所长
兰 海 玉米研究所副所长,纪委书记
动物营养研究所 余 冰 动物营养研究所所长
钟邦胜 动物营养研究所党委书记、纪委书记,副所长
何 军 动物营养所副所长
省部共建作物抗病遗传与病害防控重点实验室(筹) 陈学伟 省部共建作物抗病遗传与病害防控重点实验室(筹)主任
黄玉碧 省部共建作物抗病遗传与病害防控重点实验室(筹)执行主任
李 平 省部共建作物抗病遗传与病害防控重点实验室(筹)副主任
刘登才 省部共建作物抗病遗传与病害防控重点实验室(筹)副主任
卢艳丽 省部共建作物抗病遗传与病害防控重点实验室(筹)副主任

 



地址:四川省雅安市雨城区新康路46号 第一行政楼 / 邮编:625014 / 电话:0835-2882766 / 传真:0835-2882887